27 Сен 2017 23:50

Возле Новоуколовской школы установлены мигающие светофоры

На пешеходных переходах возле Новоуколовской школы установлены мигающие светофоры с желтыми сигналами. Эта мера призвана повысить безопасность на переходах вблизи образовательных учреждений.

Новые изменения в госстандарты, регламентирующие дорожную деятельность, начали действовать в России в 2014г. это оборудование около образовательных учреждений искусственных неровностей, пешеходных переходов и светофоров типа Т7.

«Этот желтый сигнал — предупреждение о том, что на дороге могут быть дети. Он хорошо виден как водителям, так и пешеходам, и позволяет с большого расстояния предупредить о наличии пешеходного перехода», — отметил специалист ЖКХ администрации Новоуколовского сельского поселения Н.И.Иванников, который непосредственно принимал участие в установке светофоров. Надеемся, что на нашей территории не будет ДТП.

Дата последнего изменения: 14 Окт 2017 16:45