31 Янв 2017 12:00

Вечер-реквием по погибшим в авиакатастрофе ТУ-154 над Черным морем

26 января в Новоуколовском Доме культуры прошел вечер-реквием по погибшим в авиакатастрофе ТУ-154 над Черным морем. Собравшиеся почтили память артистов Академического ансамбля песни и пляски имени А.В.Александрова, журналистов трех федеральных телеканалов, военных и доктора Елизаветы Глинки, летевших в Сирию на борту упавшего самолёта минутой молчания.

Много искренних душевных слов прозвучало в адрес ансамбля имени Александрова. Вспомнили почти 90-летнюю историю существования прославленного ансамбля, отметили роль Александра Васильевича, который вывел отечественное хоровое пение на мировой уровень и эту высоту ансамбль стабильно держал все время своего существования. Хормейстер Дома культуры Е.Филатова рассказала о творческом пути художественного руководителя ансамбля Валерия Халилова, а хореограф М.Лытнева – о балетной группе.

В течении мероприятия были показаны видеофрагменты концертов ансамбля имени Александрова.

В конце вечера прозвучала песня «Прощание Славянки», которой ансамбль имени Александрова завершал свой последний концерт 3 декабря 2016 года в Одинцово.

Дата последнего изменения: 02 Окт 2017 18:38