24 Мар 2018 17:46

Театрализованное представление «В гостях у Королевы книг»

24 марта в Новоуколовской библиотеке была торжественно открыта Неделя детской книги «В гостях у королевы книг» . Работники библиотеки побывали в гостях в детском саду «Росинка». Для ребят приход гостей был удивительным сюрпризом.

Королева книг рассказала ребятам об истории возникновения праздника. После этого ребята приняли активное участие в литературном путешествии.

Но попасть в сказочное королевство ребята смогли только после того, как произнесли волшебные слова: «Раз, два, три книга дверцу отвори».

Когда дети открыли глаза, то они увидели весёлых клоунов. Их появление вызвало у детей радость и веселье.

Они провели с ребятами конкурсы как познавательные, так и развлекательные. Дети отгадывали загадки на определение героев сказки (по вещам героев определяли название сказки, автора и самого героя). Дети читали стихи и подбирали рифму к их окончанию, участвовали в театрализованном конкурсе «Угадай герой, какой я сказки». А также развлекались подвижными играми: «Я по Африке иду»», «Ветер дует мне в лицо», « Кошки - мышки».

Атмосфера чудес и волшебства, царившая в детском саду, подарила детям ощущение сказки. Это было настоящее путешествие, на протяжении которого дети вновь вспомнили самых знаменитых героев, интересные моменты из произведений, отвечали на каверзные вопросы.

В этот день не было равнодушных и скучающих лиц, царила атмосфера радости и веселья, ведь это путешествие подарило детям море эмоций и хорошее настроение.

Ну и, конечно же, не обошлось без сюрпризов. Весёлые клоуны в конце встречи подарили детям красочные книги и сладкие призы.

Дата последнего изменения: 11 Апр 2018 17:52