26 Окт 2017 09:35

Семинар заместителей директоров и старших вожатых

26 октября  на  базе  Новоуколовской школы  состоялся  муниципальный  семинар  заместителей директоров  и старших вожатых  района по теме «Сотрудничество субъектов системы  воспитания как средство совершенствования содержания и условий воспитания подрастающего поколения».  Семинар открыла  специалист  отдела  образования Немчинова Нина Михайловна, затем  директор школы Конищева Светлана Александровна.

В теоретическом  блоке  по теме «Взаимодействие школы и социума в формировании социально-значимых ценностей обучающихся»  выступали  Сорокина Н.И., заместитель директора, Киселева С.Н., глава Новоуколовской сельской администрации, Шорстова О.А., директор Новоуколовского модельного дома культуры, Астанина Е.Н., руководитель структурного подразделения  Красненской ДШИ. Затем  всем присутствующим  гостям  были продемонстрированы  фрагменты : Мастер – класс «Овощи и фрукты – витаминные  продукты»  в рамках программы    внеурочной деятельности «Разговор о правильном  питании» во 2 классе (Борзенкова Л.А., классный руководитель Дешина О.В., медицинская сестра), КВН « Мир сказок.

Сказки народные  и авторские» в рамках внеурочной  деятельности «В мире книг» в 4-х классах (Затонских Н.Л., Шлыкова Г.Е., классные руководители), Презентация  экологического отряда  «Лесовики» (Саламахина Н.Н., классный  руководитель, Скворцова Н.С., педагог дополнительного образования), Совет профилактики «Методы воздействия  на  ребенка «группы  риска» (Сорокина Н.И., заместитель директора, Чернышова О.И., социальный педагог), Круглый  стол  «Листая  памяти страницы…» в 10  классе (Вербицкая О.П., классный руководитель, Лытнева Н.С., ветеран педагогического труда), Презентация выставки  «Школа: история, современность» (Борзенкова Л.Г., старшая вожатая).

Затем  все  гости переместились в Дом культуры, где  прошли: Евангельские чтения «Православная  семья. Святые семейства» в  8 классе (Астанина К.И., учитель ПК, отец Андрей), «Танцующая гостиная »  в рамках  проекта «Танцуют все» (Астанина В.В., преподаватель  хореографического отделения Новоуколовской ДШИ), Деловая  игра  «Молодежь. Власть. Демократия»  в 7-х кадетских классах  ( Шорстова О.А., директор  ДК, Кожина О.Н., депутат  земского собрания), Hi-Fi — книга ( музыкальный концерт). Затем  в завершении семинара  логопедом  школы  Ефимовой В.М., в рамках Педагогического  салона « В гостях у логопеда» была  рефлексия.  Мы  благодарим  всех участников  за  организацию  и проведение данного семинара!

Дата последнего изменения: 05 Мар 2018 09:38