18 Июн 2014 12:00

Щедрая «Маланья» в гости к нам пришла!

18 июня 2014 года на гостеприимной Красненской земле впервые состоялся фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья» Данный фестиваль проводится с целью сохранения, популяризации и развития фольклорных традиций, обычаев, обрядов, праздников

18 июня 2014 года на гостеприимной Красненской земле впервые состоялся фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья» Данный фестиваль проводится с целью  сохранения, популяризации и развития фольклорных традиций, обычаев, обрядов, праздников Белгородской области.

Народные коллективы района радовали гостей песнями и угощениями, приготовленными по старинным рецептам. Делегация Новоуколовского сельского поселения тоже приняла участие в фестивале. Работники Домов культуры, расположенных на территории Новоуколовского сельского поселения приготовили вкусные блюда и угощали ими гостей праздника. Делегация выставила декорации старинной русской избы. Все желающие смогли прикоснуться к русской культуре и сделать фото на память. Участникам фестиваля удалось передать атмосферу старины и самобытную культуру нашего края.

Дата последнего изменения: 25 Сен 2017 20:53