03 Сен 2014 12:00

«Пришёл к нам снова спас медовый»

В августе месяце 2014 года на территории Новоуколовского сельского поселения проводился Фестиваль «Земский вкус мёда», который проводится уже второй год на нашей земле.

Яркие незабываемые и зрелищные номера представили вниманию жителей и гостей праздника творческие коллективы из Алексеевского, Валуйского, Вейделевского, Волоконовского, Новооскольского, Прохоровского, Ровеньского, Старооскольского и Красненского районов. 22 мастера декоративно-прикладного творчества представили самые разнообразные жанры – вышивка, резьба по дереву, художественная роспись, изготовление лаптей и кукол-травниц.

Жителей и гостей праздника поздравил с православным праздником Медовым Спасом Глава администрации Красненского района Александр Фёдорович Полторабатько. Благочинный района иерей отец Евгений освятил мёд, предложенный на ярмарке. С каждым годом фестиваль собирает всё большее количество участников, набирает силу и популярность.

Дата последнего изменения: 25 Сен 2017 20:57