16 Ноя 2016 12:00

Открытие модульного ФАПа в с.Широкое

16 ноября 2016 года новый фельдшерско-акушерский пункт открыл свои двери для жителей села Широкое Новоуколовского сельского поселения.

Здание ФАПа села Широкое давно нуждалось в капитальном ремонте - от полов до крыши, в замене всех коммуникаций. А в зоне его обслуживания 150 человек, которым приходилось терпеть определённые неудобства, приходя на приём. И вот, благодаря финансовой поддержке Губернатора Белгородской области, администрации Красненского района, местного отделения Всероссийской политической партии « Единая Россия» и фонда « Поколение», население села обрело пункт оказания первичной медицинской помощи!  Жители и гости Новоуколовского сельского поселения пришли на праздничную церемонию торжественного открытия фельдшерско-акушерского пункта.

В церемонии открытия нового объекта здравоохранения приняли участие: глава администрации муниципального района «Краснеский район» Александр Фёдорович Полторабатько, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Андрея Владимировича Скоча - Алексей Демьянович Мирошник, главный врач Красненской центральной районной больницы Надежда Викторовна Овчинникова, заместитель главы администрации Новоуколовского сельского поселения Нина Николаевна Чеченева, настоятель Богородицкого храма отец Андрей.

О важности открытия ФАПа в своем обращении сказал глава администрации района Александр Фёдорович Полторабатько.

Алексей Демьянович Мирошник поздравил жителей с. Широкое с открытием ФАПа: «Мне очень радостно, что мы сегодня открываем новый, современный ФАП, где будут оказываться услуги населению в комфортных условиях, на самом высоком и достойном уровне. Я уверен, что после открытия такого замечательного учреждения здоровье жителей безусловно станет лучше» и вручил заведующему ФАПа с. Широкое Разинькову Владимиру Ивановичу символический ключ от нового ФАПа.

Заместитель главы администрации Новоуколовского сельского поселения поблагодарила фонд «Поколение» и депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча за поддержку в строительстве ФАПа и призвала население бережно относиться к этому объекту.

Право перерезать ленточку было предоставлено: Алексею Демьяновичу, Александру Фёдоровичу, самым юным жителям и старосте села Широкое Нине Егоровне.

Дата последнего изменения: 02 Окт 2017 18:57