23 Янв 2014 23:31

Обзор обращений граждан в администрацию Новоуколовского сельского поселения за 2013 год

В течение 2013 года главе администрации поступило более пятисот устных обращений граждан, из них:

- по вопросам сбора и вывоза ТБО – 27

- по вопросам уличного освещения -14

- по вопросам водоснабжения населения – 49

- по земельным вопросам – 126

- по вопросам телефонной связи – 3

- по трудоустройству – 83

- по вопросу поиска автотранспорта для перевозки грузов и т.п.- 28

- по ведению ЛПХ – 143

- другие – 23

Вопросы уличного освещения, сбора и вывоза ТБО, водоснабжения и работы телефонной связи решались в оперативном порядке со службами района в кратчайшие сроки.

Земельные вопросы, связанные в основном с установлением межевых знаков земельных участков, решались с выездом на места специалистов администрации, специалистов районных служб и органов правопорядка.

Для перевозки грузов ( другого) предоставлялась имеющаяся техника или автотранспорт других предприятий, организаций или частных лиц на договорной основе с заявителем.

По вопросам ведения личного подсобного хозяйства, трудоустройства проводились консультации специалистом администрации, оказывалась методическая помощь в составлении бизнес-планов, статистических отчетов, организовывались встречи со специалистами района.

К категории другие отнесены обращения и жалобы граждан, рассмотрение которых проводилось с обязательным участием правоохранительных органов

Дата последнего изменения: 23 Окт 2017 22:32