28 Мар 2019 17:28

Новоуколовская модельная библиотека «Во дворце сказок» театрализованное представление

Открытие недели детской книги под названием «Во дворце сказок - праздник» проходило в празднично украшенном читальном зале. Юные читатели познакомились с историей празднования «Недели детской книги». На книжной выставке были представлены самые новые, красочные и увлекательные книги для детей разного возраста. Главными героями  праздника стали заводная Баба – Яга, кощей бессмертный и кот ученый.  Дети вместе с персонажами сказок  с удовольствием совершили увлекательное путешествие в мир любимых детских книг. Вспомнили и познакомились со стихами и сказками А. Барто, Б. Заходера, С.Маршака, С.Михалкова. Отгадывали литературную викторину «Веселое путешествие от А до Я», отвечали на вопросы викторины стихами, цитатами из произведений того или иного поэта. Участвовали в конкурсах: «Африканская женщина», «Лиса Алиса и кот Базилио», «Веселая математика», «Ядро для барона Мюнхгаузена». В конце путешествия Баба Яга угостила всех ребят сладостями.

Дата последнего изменения: 28 Мар 2019 17:29