17 Янв 2015 12:00

Мероприятия посвященные 72-й годовщине освобождения района

На территории Новоуколовского сельского поселения прошел митинг посвященный Дню освобождения Красненского района от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается ежегодно 18 января.

На территории Новоуколовского сельского поселения прошел митинг посвященный Дню освобождения Красненского района от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается ежегодно 18 января, это не только историческая дата, но и убедительный повод продолжения патриотических традиций.

Митинг прошел у памятника воинам - освободителям погибшим при освобождении Новоуколовской земли. На него собрались ветераны войны, представители трудовых коллективов, школьники, депутаты Новоуколовского земского собрания.

Обращаясь к присутствующим, глава территории С.Н.Киселева подчеркнула, что память о людях, отдавших свои жизни при боях за победу, священна. Долг нынешнего поколения: любить свою малую родину и укреплять её авторитет.

Выступившие на митинге учитель истории Новоуколовкой школы Разиньков В.И. вспомнил тяжелые годы оккупации, невосполнимые потери нашей территории, лишения и гибель мирных жителей. Собравшиеся почтили память воинов-освободителей минутой молчания, возложили венок к подножию памятника.

Дата последнего изменения: 25 Сен 2017 21:16