11 Мар 2016 12:00

Крепка семья - крепка Россия в г.Алексеевка

11 марта 2016 года в городе Алексеевка в ДК «Солнечный» состоялся зональный этап областной акции «Крепка семья – крепка Россия», ориентированный на поддержку здоровых традиций семьи, многодетности, укреплению связей детей и родителей. В нем приняла участие и семья Новоуколовского сельского поселения Красненского района- Стреозовых Александра Александровича и Татьяны Александровны. Это семья, у которой сложились свои традиции, есть свои секреты семейного счастья и воспитания детей.

Конкурс начался с презентации семейных выставок, размещенных в фойе. Семья подошла творчески к этому заданию и представила  свое родословное древо, наиболее чтимые реликвии, предметы прикладного искусства, изготовленные своими руками, разносолы, а также любимые блюда. Старинные вышивки, кружева из бабушкиных сундуков, иконы украшали «подворье», разносолы из погребов, домашние пироги, торты, блинчики, сыры собственного производства. Возле семейной выставки разворачивалось целое представление: в стихах и прозе семьи рассказывали о себе, своих увлечениях.

Затем конкурсная программа переместилась на сцену Дворца культуры. Аплодисментами присутствующих были встречены все участники. С приветственным словом к ним обратились: заместитель главы администрации Алексеевского района, председатель комитета по социальной политике Спивакова О.В., Благочинный Алексеевского района настоятель храма Александра Невского протоирей отец Евгений, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Голубятникова В.А.

На суд зрителей и жюри семья Стрекозовых представила свою «визитную карточку». Конкурсанты в форме театрализованного представления показали свои творческие способности, танцевальные и вокальные номера, качество семейных отношений и взаимосвязь между поколениями.

И хотя семья Стрекозовых не заняла первого места, проигравших в этом конкурсе не было. Семья Стрекозовых - одна из лучших не только в Новоуколовском поселении, но и в Красненском районе. Желаем им счастья мира, добра и нерушимой дружбы.

Дата последнего изменения: 03 Окт 2017 13:59