01 Окт 2018 18:41

Акция "Из детских рук - частичку теплоты" (ко дню пожилого человека)

1 октября отмечается Международный день пожилых людей, неофициальное название которого звучит так «День добра и уважения». Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению.

Накануне международного Дня пожилого человека Новоуколовская библиотека совместно с членами волонтёрского отряда «Искорка добра» организовали акцию на улицах нашего села, для людей старшего поколения «Из детских рук – частичку теплоты». Подготовив буклеты, ребята вышли на улицы села и вручали их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с наступающим праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили дети и желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще.

Мы надеется, что девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах наших земляков. Берегите стариков, это память нации и залог завтрашнего дня!

Новоуколовская модельная библиотека

Дата последнего изменения: 01 Окт 2018 18:43