15 Мар 2018 15:24

«Ай, да книжка просто клад!»

15 марта в Новоуколовской модельной библиотеке прошло мероприятие, посвящение в читатели «Ай, да книжка, просто клад!». Оно было проведено для учеников первых классов 7-8 лет. Библиотекари Балакирева Н.И. и Колесникова И.В. познакомили детей с библиотекой. Более подробно представили ученикам картину подбора литературы для чтения.

Учащиеся были ознакомлены с правилами пользования библиотекой и читального зала, оговорены сроки возврата литературы, а так же были представлены книги, которые не допускаются для выноса за пределы библиотеки. Ученики проявили большой интерес ко всему увиденному, внимательно слушали объяснения и все записались в библиотеку, что в дальнейшем позволит привить любовь к литературе. После всех разъяснений было предложено выбрать книги, что они, и сделали, продемонстрировав хорошую ориентацию в выборе книг, а так же понимание правил, которые им были раннее рассказаны. В конце мероприятия ребятам вручили значки «Знайки» и памятки о правилах поведения в библиотеке. А так же каждый ребёнок получил сладкий приз.

На мероприятии присутствовало - 25 человек, выдано 30 книг.

Дата последнего изменения: 28 Мар 2018 15:27