22 Июн 2019 10:34

22 июня 2019 года на территории Новоуколовского сельского поселения у братской могилы в парке с.Новоуколово, состоялся митинг , посвященный Дню памяти и скорби и Всероссийской военно- патриотической акции «ГОРСТЬ ПАМЯТИ

Учащиеся Новоуколовской СОШ, работники бюджетной сферы, депутаты земского собрания, ТОСовцы, жители пришли сюда, чтобы почтить память наших воинов- земляков, павших за Родину на полях сражений. Заместитель главы администрации Новоуколовского сельского поселения Чеченева Н.Н. обратилась к присутствующим, чтобы  помнили о тех страшных событиях., роковой дате 22 июня 1941 года, начало отсчёта долгих дней Великой Отечественной войны и внесли свой вклад в реализацию проекта по возведению главного храма Вооружённых сил РФ, на территории которого  будет размещена земля с мест захоронения воинов погибших в ходе  Великой Отечественной войны.

Минутой молчания почтили память ,тех кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле.

С места захоронения председателем Совета ветеранов Гребенниковой Н.В, учащимся Новоуколовской СОШ Соболевым Максимом ,заместителем главы администрации Чеченевой Н.Н. была изъята  земля в солдатский кисет.

Жители возложили цветы и  венки к братской могиле.

Дата последнего изменения: 24 Июн 2019 10:36